Defectech.ru Вопросы и ответы › Уволили по сокращению штата
Скопировать ссылку на вопрос

Уволили по сокращению штата

Уволили по сокращению штата. Что делать. Я уволен по сокращению штатов 16.11.2009, выплатили заработную плату за отработанное в ноябре время и выходное пособие в размере средней з/платы. Встал на учет в центре занятости как безработный 24.11.2009. Не совсем понятен график дальнейших выплат от работодателя - в бухгалтерии говорят, что следующая выплата пособия по безработице будет только 16.01.2010.

т,е. через два месяца с момента сокращения. Бухгалтера и ОК объясняют это тем, что выплаченное мне выходное пособие - это и есть как бы пособие по безработице за период с 16.11 по 16.12 ( как бы авансом ), а право на следующую выплату, за период с 16.12 - 16.01 я получу только после его окончания т.е.

16.01.2009. Таким образом, два месяца моя семья должна жить на одну среднюю з/плату. Как это согласуется с ТК? Благодарю. Владислав Семенович, Санкт-Петербург. При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен. Таким образом, в день увольнения работнику необходимо выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Средний заработок на период трудоустройства за второй месяц выплачивается при предъявлении работником трудовой книжки. Если из трудовой книжки следует, что работник не был трудоустроен в течение всего второго месяца, то работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок. Средний месячный заработок за третий месяц сохраняется в случае, если работник представит решение службы занятости населения (справку. Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца (второго месяца со дня увольнения), в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им трудовой книжки.

Таким образом, работодатель правильно разъяснил Вам, что он обязан выплатить Вам среднемесячный заработок на период трудоустройства по окончанию второго месяца со дня увольнения 16.01.2009 года. Получите консультацию юриста по трудовым спорам - звоните 313-24.

00! Что делать, если не платят зарплату. Как грамотно отстоять свои права потребителю? Юристы компании подготовили новые рекомендации, которые помогут потребителям грамотно защитить свои права в отношениях с продавцами и изготовителями товаров. Полезные советы позволят потребителям отстоять и защитить свои права в магазине. Как правильно оформить оказание юридических услуг? Юристы компании Симплита-Право уделили в этом материале особое внимание проблеме отказов в признании расходов по сделкам о юридическом обслуживании.

В статье рассмотрены вопросы по защите интересов налогоплательщиков, выбору форм сотрудничества с юридическими фирмами, а также приведены рекомендации по правильному составлению документов. Не платят по договору? Выход есть! В ситуации, когда не платят по договору, оказываются многие компании. Договор заключен, работы выполнены, первичные документы подписаны, контрагент вроде бы и не отказывается платить, но говорит, что пока денег нет, просит подождать.

Что делать, если страховая не платит по КАСКО Стать участником ДТП – вещь достаточно неприятная, но еще более неприятной представляется процедура «выбивания» положенных Вам на ремонт автомобиля денег.

Страховая компания либо просто не платит по КАСКО, либо всяческими способами пытается снизить размер выплаты. Актуальные юридические новости: изменения в законодательстве и деятельность судов. Читайте с нами. Сентябрь 2, 2015 Суд не признал мансарду на доме Пеля незаконной постройкой Арбитражный суд СПб и Ленобласти отказал Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в иске к ООО «Оптторг п.

Вопрос №94112 от 10.06.2017 Юридическая консультация онлайн

defectech.ru

   Ответ: 14.06.2017
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
defectech.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 60 консультаций,
а с 2012 года было проведено 875079 консультаций

defectech.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 54 консультаций,
а с 2012 года было проведено 730118 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы