Defectech.ru Вопросы и ответы › Страховка и виновник ДТП не восстанавливают машину
Скопировать ссылку на вопрос

Страховка и виновник ДТП не восстанавливают машину

Страховка и виновник ДТП не восстанавливают машину. Что делать. Я стал потерпевшим при ДТП. Постановление суда есть. До приезда ГАИ я дал расписку, что претензий не имею. Но денег не получал, а страховая компания виновника, да и сам виновник отказываются восстановить мне машину.

Законны ли их действия? Имеет ли расписка от руки, где сумма не написана и не заверена, юридическую силу. В вашем случае страховая компания может отказать в выплате только в том случае, если виновник ДТП возместил вам причинённый ущерб. Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника и приложить письменное заявление, что причинённый ущерб не был возмещён.

Кроме того, постарайтесь взять заявление с виновника, что он ущерб вам не возместил и сдайте все необходимые документы на выплату. Страховая компания не имеет права отказать вам в приёме документов. После страховщики либо произведут выплату, либо напишут письменный отказ. В случае отказа необходимо подать в суд на страховую компанию, а также написать заявление с приложением отказа в страховой выплате и копий всех документов в Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка Республики Казахстан.

1 апреля 2014 9626 просмотров Распечатать страницу. Похожие вопросы. Каких-либо изменений на этот счёт не принималось, поэтому, как и ранее, полис страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ГПО) действует только на территори. Нет, ездить без страховки запрещается, согласно пункту 2.7.3. ПДД РК. 7 сентября 2014. Восстанавливать машину можно, если была проведена независимая оценка ущерба по направлению, которое было выдано страховой компанией, или при проведении оценки присутствовал представител.

Страховая компания оплачивает только фактически причинённый ущерб. Утеря товарной стоимости (УТС) или потеря товарного вида страховой компанией по ГПО не покрывается. В вашем случае сумма УТ. Да, если сумма ущерба, согласно оценке независимого эксперта, превышает максимальную сумму выплаты по страховке ГПО, потерпевшая сторона имеет право взыскать недостающую сумму с виновник.

Вопрос №96274 от 13.06.2017 Юридическая консультация онлайн

defectech.ru

   Ответ: 11.06.2017
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
defectech.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 69 консультаций,
а с 2012 года было проведено 875079 консультаций

defectech.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 55 консультаций,
а с 2012 года было проведено 730118 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы