Defectech.ru Вопросы и ответы › Обязан ли индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) с объектом налогообложения «доходы» (6%), вести книгу учета доходов и расходов, кассовую книгу?
Скопировать ссылку на вопрос

Обязан ли индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) с объектом налогообложения «доходы» (6%), вести книгу учета доходов и расходов, кассовую книгу

Обязан ли индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) с объектом налогообложения «доходы» (6%), вести книгу учета доходов и расходов, кассовую книгу. Налогоплательщики, применяющие УСН, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, поскольку для указанной категории налогоплательщиков сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности*.

Данный учет ведется в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения** на основе первичных документов. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения «доходы», согласно Порядку заполнения Книги учета доходов и расходов не заполняют графу «расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы.

*Пункт 4 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации. **Приказ Минфина России от 30.12.2008 № 154н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, и Порядков их заполнения. Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт.

Вопрос №87282 от 10.06.2017 Юридическая консультация онлайн

defectech.ru

   Ответ: 09.06.2017
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
defectech.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 66 консультаций,
а с 2012 года было проведено 875079 консультаций

defectech.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 69 консультаций,
а с 2012 года было проведено 730118 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы