Defectech.ru Вопросы и ответы › Может ли со-собственник через суд отменить свое согласие?
Скопировать ссылку на вопрос

Может ли со-собственник через суд отменить свое согласие

Может ли со-собственник через суд отменить свое согласие. человек Мастер (1241), закрыт 1 год назад. Если со-собственник хочет отменить свое согласие данное на регистрацию другого человека в его квартире, может ли он это сделать через суд, Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 304.

Если может, то это иск в городской или мировой суд? И ответчика по нему соответственно нет? Может ли также вместе с отменой согласия отменить и регистрацию, два в одном? Благодарю. Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (136115) 1 год назад.

Неизвестно, на каком основании и кого вселяли, дав согласие, как члена семьи собственника, или по договору (какому), какой срок действия договора. Если как члена семьи собственника, то можете по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ признать утратившим право пользования, по ч.

2 ст. 209 ГК РФ, по ч. 1 и 2 ст. 30 ЖК РФ. с требованием о выселении (если факт. живет), и уже на основании реш. суда о признании утративш. право пользования снимите с регистр. учета по месту жительства этого чела. Отменить регистр. нельзя, можно снять с регистр. учета по месту жительства- по этому НПА. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред.

от 05.02.2016) Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и. V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства п. 31 -------------------- Вы не пишите в вопросе о какой регистр. речь, надо ли выселять. Если и не живет, и регистр.

по месту пребывания, то по п. 30 Правил собственник может подать заву в УФМС и снять с регистр. учета по месту пребывания. ----------------------- правила. Артемий Просветленный (43870) 1 год назад. Не может, ибо согласия на регистрацию не бывает, а ГК РФ тут вообще не при делах.

Rasha Оракул (53371) 1 год назад. Нет не может, при чем суд. Но вы можете сделав шаг вперед, сделать два назад. Поймите, скажем человек предал родину, может ли он отменить предательство. Нет конечно. Зато раскаяться, чтоб простили, он может.

Вот это и решает суд, удовлетворить прошение или нет. Боачев Игорь Искусственный Интеллект (123762) 1 год назад.

Вопрос №85286 от 12.06.2017 Юридическая консультация онлайн

defectech.ru

   Ответ: 14.06.2017
Похожие вопросы по теме
Шенген визы 1 ответ
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
defectech.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 60 консультаций,
а с 2012 года было проведено 875079 консультаций

defectech.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 67 консультаций,
а с 2012 года было проведено 730118 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы