Defectech.ru Вопросы и ответы › Изменение в законе о регистрации недвижимости 2015-2017
Скопировать ссылку на вопрос

Изменение в законе о регистрации недвижимости 2015-2017

Изменение в законе о регистрации недвижимости 2015-2017. Ответ Александру. Я тоже иногда так думаю ))), это я про сговор.

Право зарегистрировано до брака значит квартира не является совместно нажитым имуществом. Я бы применила следующую схему. Договор дарения детям и жене в простой письменной форме. НО обязательно для регистратора копию свидетельства о браке, чтобы он понимал ситуацию. Таким образом обязательство о наделении всех членов семьи долями будет исполнено.

Вам пришел письменный ответ из Росреестра. Перешлите его мне пожалуйста на почту. Здравствуйте! По обязательству мне необходимо выделить доли детям и жене, нотариально это делать или в простой письменной форме договор дарения? Ипотека оформлена до брака, один собственник, ипотека погашена в браке с использованием материнского капитала.

Здесь,в комментариях, Вы пишите, что достаточно договора дарения, минуя нотариуса. Этот же вопрос я задал на сайте Росреестра. пришел ответ: В соответствии с ч.1 ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ О государственной регистрации недвижимости сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Соглашение об оформлении жилого помещения в общую долевую собственность родителя (родителей) и детей по своей правовой природе является сделкой по отчуждению долей в праве, которая подлежит нотариальному удостоверению в соответствии с п.1 ст. 42 Закона о регистрации . Помогите пожалуйста разобраться, как мне быть. Из ответа следует, что квартира является совместной собственностью, хотя и оформлена до брака. И откуда здесь отчуждение долей?

Может посоветуете куда мне обратиться, если сам территориальный росреестр дает такие разъяснения. Такое чувство либо они в сговоре с нотариусами, либо трактуют закон так как им удобнее. Ответ для Лидии. Техпаспорт вышел из обращения для целей регистрации перехода права. Получите в Кадастровой палате кадастровый паспорт и используйте его данные для составления договора купли-продажи.

Читайте статьи. Здравствуйте! Я купила квартиру в 2010 г, есть свидетельство на право собственности, техпаспорт на имя прежнего владельца. На свое имя не заказывала, никаких перепланировок не было.

Сейчас хочу продать квартиру. Какие могут возникнуть сложности, какие документы нужно подготовить. С уважением Лидия.

Вопрос №88946 от 07.06.2017 Юридическая консультация онлайн

defectech.ru

   Ответ: 14.06.2017
Похожие вопросы по теме
Статья 198 1 ответ
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
defectech.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 62 консультаций,
а с 2012 года было проведено 875079 консультаций

defectech.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 68 консультаций,
а с 2012 года было проведено 730118 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы