Defectech.ru Вопросы и ответы › Дополнения к графику отпусков - оформлять или нет?
Скопировать ссылку на вопрос

Дополнения к графику отпусков - оформлять или нет

Дополнения к графику отпусков - оформлять или нет. В кадровый центр обратились с вопросом: необходим ли документ - Дополнение к графику отпусков? Обязателен ли он. Сам график отпусков утверждается на календарный год, не позднее, чем за две недели до его наступления. А что делать с работниками, которые были приняты в течение календарного года. Рассмотрим две ситуации: работник принят в первом полугодии и во втором полугодии текущего года.

Для того чтобы закрепить дни отпуска для работников принятых в первом полугодии уже начавшегося календарного года, можно внести изменения в существующий график отпусков. Законодательно такая обязанность работодателя не установлена, поэтому вы вправе этого не делать. Трудовой кодекс не регулирует порядок внесения изменений в график отпусков, поэтому чаще всего дополнение к графику отпусков оформляется по форме N Т-7 и утверждается в установленном порядке.

У работников, принятых в организацию во втором полугодии согласно ст.122 ТК РФ право на первый отпуск появится только через шесть месяцев, т.е. в следующем календарном году, т.о. отсутствует необходимость вносить их действующий график отпусков.

Резюмируя ответ на поставленный вопрос, можно с твердой уверенностью сказать, что Дополнение к графику отпусков не является обязательным документом. Тем не менее, такой документ может быть полезным для планирования состава работников и производственной нагрузки на действующий период времени.

Вопрос №90872 от 09.06.2017 Юридическая консультация онлайн

defectech.ru

   Ответ: 13.06.2017
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
defectech.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 51 консультаций,
а с 2012 года было проведено 875079 консультаций

defectech.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 60 консультаций,
а с 2012 года было проведено 730118 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы