Defectech.ru Вопросы и ответы › Дарение доли квартиры несовершеннолетнему в украине
Скопировать ссылку на вопрос

Дарение доли квартиры несовершеннолетнему в украине

Дарение доли квартиры несовершеннолетнему в украине. Как быть? Нужен совет. см. внутри. Подавайте опять в суд. В вашем случае нарушены права вашего ребенка. Согласно Семейному Кодексу Украины раздел квартиры должен был произведен и на ребенка.

Статья 70. Размер долей имущества жены и мужа при разделе имущества, являющегося. Квартира приватизирована? Он был прописан в квартире . Квартира была куплена уже в браке или ДО брака? Подайте встречный иск на выплату алиментов за весь срок+ выплату квартплаты за прошедший период+оплату текущего ремонта, имевшего место за.

можно ли на маленького ребенка оформить квартиру. Да, можно. нет Можно,но под опекой родителей. Канечно можно,но в права ее владения он вступит по достижению 18 лет можно, по договору дарения . по завещанию.Договор дарения на ребенка недвижимости на Украине например может освободить от.

Если дать вторую квартиру Вашей семье, Ваши родители разведутся или семья сохранится. я считаю, что конечно сохранится, у нас в стране вообще большие проблемы с жилищными условиями, вот например мы живем в 7-м в 2-х комнатной квартире (я, муж, дочь, мои родители, брат и жена брата), если бы нам дали 2-ю квартиру я бы была. Лучше не ждать ничего от государства, а самому заработать на вторую, третью и десятую квартиру и тогда семья станет еще крепче. Думаю те, кто хочет развестись - разведуться и без квартиры .

вы ведь дадите квартиру СЕМЬЕ, а не одному ее. Живем в браке и несовершеннолетняя дочь. Предстоит покупка квартиры (за деньги моих родителей!). Последнее время отноше. нет муж будет иметь долю так как имущество нажитое в браке делится пополам в вашем случае лучше если родители купят квартиру на свое имя а потом вам ее просто подарят но именно вам в этом случае муж не будет на нее претендоватьбудет иметь право если докажет что там живет более года Когда покупаешь квартиру .

она переходит в собственность по договору купли-продажи и приватизация здесь не при чем. Если деньги дают ваши родители, то пусть и в договоре они будут. Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. Статья 1. Основные начала семейного законодательства 2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов граж-данского состояния.

3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответст-вии с принципами добровольности. Он ничего не сможет из перечисленного(если он ребенка усыновил).Жилье точно не отсудит в любом случае,если оно было Ваше. Посоветуйтесь с юристом.

вот ведь хохол, пардон, украинец какой хитрожо**й п.4 ст 69 СК К признанию недействительным. Кто знает - как можно продать квартиру. 1. Сняться по доверенности с рег. учета можно. Только что моя клиентка снимала двух своих дочерей по доверенности из Англии. 2. Менять паспорта нужно, иначе в дальнейшем это может приостановить сделку. Менять паспорт по доверенности. Снять Вас с регистрационного учета (т.е. выписать из квартиры ) по доверенности невозможно, обязательно личное присутствие.

Если дети несовершеннолетние . то еще необходимо и согласие второго родителя (либо органа опеки и попечительства). А. Процедура оформления договора дарения доли в жилой квартире (после приватизации.

Составляйте договор дарения доли . части доли в простой письменной форме, и регистрируйте его в теруправлении федеральной регистраицонной службы НЕобходимые документы здесь Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых. Зачем идти к нотариусу и отдавать от 3000 до 6000 если Вы можете составить договор дарения в простой письменной форме собрать пакет документов и все отдать на регистрацию, за все заплатив 500 рублей.

Документы для всех случаев (что с. Мой бывший муж хочет переписать на меня свою часть квартиры .Но я узнала что мне придется заплатить 5 %налога и 1%еще.А. На сына не оформите, всеравно на себя придется, как на опекуна несовершеннолетнего оформлять и платить соответствующие налоги В РФ доходы при дарении между близкими родственниками не облаг. НДФЛ. Т.е. дари он сыну- налога бы не было. дарит. Подача заявления на развод по обоюдному согласию, делить квартиры до. или по решению суда.

Возможны оба варианта. украина или росия? Если квартиры находятся в личной собственности каждого из супругов и вы хотите провести именно такой их раздел, необходимо произвести дарение или куплю - продажу ( без НДФЛ ) соответствующих долей квартир . Суд делит. ..Как продать квартиру есле в ней собственник ребенок и я. если есть муж то выписать ребенка к мужу в Днепропетровск. тогда органы опеки украины уже будут давать разрешение на покупку.

нет. то сами выписывайтесь с ребенком. кв все равно в собственности т.е приватизирована. и тогда опека в. Ребенку сколько лет. Когда моей дочери было 14, она давала доверенность заверенную нотариально, на продажу квартиры .

Если ребенок совсем маленький, брать разрешение в отделе опеки. вам нужно разрешение органа опеки на продажу жилья. Очень нужна консультация юриста. Если муж уже бывший..можете через суд взыскать его долю долга по коммунальным платежам за последние три года (ст.196 ГК РФ). Никого привести и зарегистрировать в квартире он не может без согласия собственников. Есть право на проживание (п.3. Насколько я понял, муж не является собственником квартиры . в таком случае ничего не мешает продать квартиру (и новые собственники выселят его, я думаю у них это получится лучше).

правда с продажей квартиры могут возникнуть проблемы из-за. что выгоднее? получить квартиру в дар, или по наследству? и почему. Лучше в дар, хотя хлопотнее и может дороже, но зато спокойнее и надежнее потом.получить собственность в порядке наследования вы можете только после смерти завещателя, спустя 6 месяцев, если других наследников нет.

Кроме того, вам могут может перейти не только наследное имущества но и обязательства по нему - например. Что лучше:дарственная или завещание. лучше договор дарения .разница между завещанием и дарственной есть и весьма существенная. Самое главное в том, что при дарственной вы сразу становитесь собственником, а при завещании вы становитесь собственником только после смерти наследодателя.

Для вас выгоднее. Я живу на Украине .Подскажите пож.,если квартира приватизирована мужем до брака,я имею на часть жилья,прожив с ним 7 лет. По законам России, квартира купленная мужем или приватизированная до брака не является совместно нажитым имуществом, а. следовательно Вы не имеете к ней никакого отношения, если он Вас туда пропишет, то у Вас появится только право. Думаю,что нет. Должна ва огорчить,но думаю законы везде одни, что Украина .

что Россия. Удачи вам. Даже если в браке один из супругов приватизировал квартиру . то это только его собственность и разделу не подлежит. (По Российскому. Какие документы нужно оформлять на продажу квартиры . И есть ли сейчас понятие обмена. 1. Существуют наравне с другими формами передачи(получения) квартиры и обмен 2.

Перечень документов, представляемых для государственной регистрации договора купли-продажи (мены) жилых помещений (жилых домов) документ, удостоверяющий личность.

Договор купли-продажи, Акт приема передачи, кадастровый паспорт, выписка финансово лицевого счета и оплата гос.пошлины. Договор мены существует, те же документы что и при купли-продаже, только Договор мены, а не купли-продажи и Акты приема. Какие документы нужно собрать, чтобы оформить дарение доли в приватизированной квартире.

можно и без риэлтора-скачиваете в инете договор, консультируетесь с ним в регпалате, собираете согласие остальных собственников и в рег.палату. кадатсровый паспорт конечно надо, и его копиюну самое главное - это кадастровый паспорт в БТИ получить. Это самое проблемное, там очереди большие. Остальное - мелочи У риэлтора договор составляете и в ФРС едете на регистрацию сделки Я у инета спросил.

Вопрос №87642 от 14.06.2017 Юридическая консультация онлайн

defectech.ru

   Ответ: 07.06.2017
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
defectech.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 55 консультаций,
а с 2012 года было проведено 875079 консультаций

defectech.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2018. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 62 консультаций,
а с 2012 года было проведено 730118 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы